четверг, 3 января 2013 г.

Семь врагов интуиции

Жадность. Эгоизм всегда забирает от нашей духовной жизни. Недаром все мировые религии основаны на жертвоприношении. Жертвуя, мы отказываемся от эгоизма. Когда мы что-то жертвуем, мы открываем свое сердце.

Сексуальное вожделение. Вся наша интуиция уходит в такой момент в "одно место". Мы полностью закрыты для других мыслей и ответов на наши вопросы.

Суета и спешка. Большинство откровений приходит во время отдыха. Закон Парето гласит, что 20% нашей деятельности приносят 80% всех  результатов и наоборот 80% деятельности приносят только 20% результатов. Большинство деятельности бесполезно.Поэтому не бойтесь замедлять темп деятельности. И даже просто слишком много думать или говорить может быть плохо для вашей интуиции.

Вредные привычки. Алкоголь, табак, другие наркотики, переедание и т.д. не способствуют развитию интуиции. Недаром такие вредные привычки не приветствуются во всех основных мировых религиях.

Незнание цели в жизни. Вся вселенная начинает помогать тебе, когда у тебя есть цель. Вокруг тебя выстраиваются обстоятельства. В том числе и подсознание становится восприимчивым к правильным сигналам.

Чрезмерное желание. Черезчур сильное желание может затмить интуицию. В такой момент мы начинаем диктовать вселенной свою волю и не готовы ничего услышать. Лучше установка "Не моя воля, но Твоя да будет, Господи".

Гордость. Даже в Библии еще написано, что Бог гордым противится. Трудно общаться с гордым человеком. Он считает, что сам всё знает. Поэтому и подсказывать ему что-то совсем не хочется, в том числе и интуиции.

Сообщения на похожую тему:

"Как подружиться с подсознанием"
"Как запрограммировать подсознание на успех"
"Как изменить мир вокруг себя"
"4 принципа, вытекающие из Закона Притяжения"
"Как развивать интуицию"

Комментариев нет:

Отправить комментарий