воскресенье, 23 мая 2010 г.

Как стать предприимчивым

Герой Ильфа и Петрова Остап Бендер как-то сказал: "О карманных деньгах не надо думать. Они валяются на дороге, и мы будем подбирать их по мере надобности".

Какое качество позволило ему сказать такие слова? Предприимчивость.

Предприимчивость – это деловая активность, инициативность, способность к начинанию и осуществлению дела, приносящего успех.

Предприимчивые люди зарабатывают всегда и везде. В то время как другие жалуются на безработицу или маленькую зарплату, предприимчивые люди полны идей по заработку денег. Когда экономика страны идет вверх, предприимчивые люди зарабатывают деньги. Когда в экономике спад, предприимчивые люди продолжают зарабатывать деньги.

Как научиться предприимчивости? Это качество не является тайной за семью печатями. Предприимчивость можно развивать так же как и мускулы или мозг. Каждый день занимайтесь тренировкой предприимчивости. Ищите возможности для получения прибыли на всем что угодно. Смотрите на мир глазами предпринимателя. Практикуйтесь снова и снова.

Уже через месяц подобных тренировок ваши глаза словно бы откроются и вы станете замечать все больше и больше возможностей для заработка. Вы просто станете предприимчивым человеком.

Сообщения на похожую тему:

"Почему троишники успешнее отличников"
"Как научиться рисковать"
"Успех в восьми словах"
"Как совершить невозможное"
"Как найти свой бизнес"

Комментариев нет:

Отправить комментарий