вторник, 20 апреля 2010 г.

Принципы достижения цели

Когда самолет взлетает, 99% своего полета он находится не на линии, ведущей его к месту назначения, но тем не менее он все же прилетает туда.

Жизнь человека очень похожа на такой полет. В ней есть, по крайней мере, три момента, для которых пример с самолетом может оказаться полезным:

1. Цель

Как и у самолета, у нас должна быть цель - четкая, записанная, измеримая. Кроме того, у пилота есть план, как достичь этот пункт назначения.

2. Взлет

Необходимо иметь смелость, чтобы направить самолет на взлет. У пилота нет 100-процентной гарантии, что самолет сможет приземлиться. Но все же абсолютное большинство рейсов заканчиваются благополучно. Так же нужно и человеку иметь смелость, чтобы выйти из зоны комфорта, и направиться к своей цели.

3. Держаться курса

Самолет, направляясь к своей цели, встречает воздушные ямы, ветры, грозы, технические проблемы. Приходится что-то обходить, что-то исправлять. Но цели достигнет тот, кто проявит настойчивость - одно из самых важных качеств, необходимых для успеха. Вы заранее должны решить, что будете настойчивы в достижении своей цели, несмотря на все сопротивление, которое вы встретите на своем пути. Вы заранее должны решить, что никогда не сдадитесь. Во время неудачи вы должны сделать корректировку курса и продолжить свой маршрут.

Сообщения на похожую тему:


"Как научиться рисковать"
"Успех в восьми словах"
"Как использовать Закон Притяжения себе на пользу"
"Семь вопросов для того, чтобы найти свое место в жизни"
"В чем разница между успехом и неуспехом"

Комментариев нет:

Отправить комментарий